Превращение работы по срочному договору в искусственный обход трудовых отношений - Как долго можно увидеть уловки работодателя?
Работаю по срочному договору. Замещая сотрудника на время отпуска по уходу за ребенком. Предприятие "искусственно" разваливают, сотрудников увольняют. Сотрудника которого я замещаю уговорами выманили на работу на неделю, что бы меня уволить по прекращению договора, а она опять уйдет в отпуск по уходу за ребенком. Как и в течении какого срока можно уличить работодателя в искусственном создании оснований для прекращения трудовых отношений?
Никак.
В данном случае вы бесправны.
Работница в суде никогда не скажет, что её вызвали на работу только для того, чтобы вас уволить.