Как ИП может вызвать человека на работу в РФ.

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Отвечу кратко, но по делу.

1. Вам изначально нужно оформить в УФМС разрешение на въезд иностранца на работу.

Обращаетесь в УФМС, предоставляете документы на ИП (работодатель), а также на приглашаемого сотрудника.

Пишите заявление и вам выдают разрешение.

2. После чего, оформляете иностранца как и гражданина РФ на работу.

В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации",

Приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного работника, за исключением иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в целях осуществления трудовой деятельности выдается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальным органом по ходатайству о выдаче приглашения, поданному работодателем или заказчиком работ (услуг) в соответствующий орган.

Одновременно с ходатайством о выдаче приглашения в целях осуществления трудовой деятельности работодатель или заказчик работ (услуг) представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел либо непосредственно в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел, если выдача приглашения осуществляется указанным федеральным органом:

2) документы, необходимые для выдачи разрешения на работу для каждого иностранного работника. Одновременно с приглашением в целях осуществления трудовой деятельности работодателю или заказчику работ (услуг) выдается разрешение на работу для каждого иностранного работника.

Всех благ Вам!

Кратко, и по делу.
Вопрос был (как вызвать иностранного гражданина?) , только вы ответили по делу.
Остальные ответили как устроить на работу.

Здравствуйте.

Как ИП принять на работу иностранного гражданина: пошаговая процедура трудоустройства мигрантов к ИП 1. Постановка ИП на учет в ГУВМ МВД в качестве работодателя мигрантов Для того чтобы принять на работу иностранного гражданина, ИП необходимо пройти аккредитацию в ГУВМ МВД в качестве работодателя мигрантов. Для этого ИП нужно собрать пакет документов и предоставить их в территориальное отделение ГУВМ МВД, чтобы встать там на учет как ИП, у которого будут работать иностранцы. 2. Проверка и оформление недостающих миграционных документов сотрудника Далее ИП нужно провести миграционный аудит и проверить все документы иностранного гражданина. У мигранта должен быть полный комплект действующих документов. Обратите внимание на сроки действия всех разрешительных документов, они должны быть действительны весь период работы иностранных граждан на ИП. Пакет документов для оформления к ИП иностранных безвизовых иностранных граждан Патент + все чеки оплаты патента Паспорт Регистрация Миграционная карта Страховой полис ДМС СНИЛС и ИНН Пакет документов для оформления к ИП иностранных безвизовых иностранных граждан Киргизии, Армении, Казахстана Загранпаспорт Миграционная карта Регистрация Страховой полис ДМС СНИЛС и ИНН 3. Заключение трудового договора ИП с иностранным гражданином и уведомление ГУВМ МВД Индивидуальный предприниматель заключает трудовой договор с иностранным гражданином. Заключив трудовой договор с мигрантом, ИП необходимо в течение трех дней с момента подписания документов подать уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином установленной формы и закрепить договор печатью в ГУВД МВД. ... Ссылка zashtatom.ru © ЗаШтатом

Желаю удачи. В.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер.

1. Для того чтобы принять на работу иностранного гражданина, ИП необходимо пройти аккредитацию в ГУВМ МВД в качестве работодателя мигрантов.

Для этого ИП нужно собрать пакет документов и предоставить их в территориальное отделение ГУВМ МВД, чтобы встать там на учет как ИП, у которого будут работать иностранцы.

2. Далее ИП нужно провести миграционный аудит и проверить все документы иностранного гражданина. У мигранта должен быть полный комплект действующих документов.

Обратите внимание на сроки действия всех разрешительных документов, они должны быть действительны весь период работы иностранных граждан на ИП.

Пакет документов для оформления к ИП иностранных безвизовых иностранных граждан

- Патент + все чеки оплаты патента-Паспорт-Регистрация-Миграционная карта-Страховой полис ДМССНИЛС и ИНН

Пакет документов для оформления к ИП иностранных безвизовых иностранных граждан Киргизии, Армении, Казахстана-Загранпаспорт-Миграционная карта-Регистрация-Страховой полис ДМССНИЛС и ИНН

Индивидуальный предприниматель заключает трудовой договор с иностранным гражданином.

Заключив трудовой договор с мигрантом, ИП необходимо в течение трех дней с момента подписания документов подать уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином установленной формы и закрепить договор печатью в ГУВД МВД.

Всего вам доброго.