Как изменить решение о негодности работника после медицинского осмотра и сохранить его на прежней должности?
Работник признан негодным по результатам медицинского осмотра. Как можно исправить данный результат и оставить работника на прежнем месте?
Доброго дня!
В данном случае Работник может оспорить решение медицинской комиссии подав исковое заявление на медицинское учреждение принявшее соовствеющий акт. При наличии достаточных оснований суд может признать заключение недействительным.
Так же в рамках данного иска если был вынесен работодателем приказ от отстранении от работы или увольнении, необходимо заявить требование о признании его так же незаконным и восстановлении на рабочем месте.
Вам следует ознакомиться с заключением и получить его копию.
Свои возражения следует основывать вот на следующих НПА: Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», трудовой кодекс,
Да собственно никак, если признан медкомиссией негодным, работодатель обязан отсранить работника от работы и затем уволить. Оспорить решение комиссии можно через суд либо переосвидетельствование.