Могут ли лишить единственного жилья по субсидиарной ответственности?
Здравствуйте!
Такой вид ответственности, как субсидиарная не имеет приоритета и исключений для обращения взыскания на единственное жилье.
Не могут.
Единственного для проживания должника и членов его семьи, не могут согласно ст 446 гпк РФ.
Денис, здравствуйте.
Если единственное жилье не в залоге, то нельзя (ст. 446 ГПК РФ).
Денис, Вам надо защищаться в суде от этой ответственности.
Единственного жилья не лишат, но арест наложат. Продать, если что, не сможете.
Могут только по ошибке суда. К сожалению, ошибки случаются, особенно когда граждане не нанимают юристов для ведения дела в суде.
Ст. 446 ГПК РФ запрещает обращать взыскание на единственное жилье. Но некоторые суды нарушают этот запрет. Приходится обжаловать решения.