Украли коров. Муж был потерпевшим. Теперь он сильно болен. Как мне стать потерпевшей?
Добрый день
Вашему супругу нужно написать заявление следователю или в суд (если дело уже передано в суд) о том, что Вы будете являться его представителем.
Передача самого статуса потерпевшего Вам просто не предусмотрена законом, но представительство его прав возможна законом:
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 24.02.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 07.03.2021)
1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.
Ходатайство о признании Вас потерпевшей подайте.
Если вы муж и жена, то вы в вместе потерпевшие, коровы совместно нажитое имущество.