Как правильно продать машину без места прописки продавца по ДКП?
Никаких проблем не будет. Более того в ГиБДД не проверяют адрес продавца. Просто укажите старый (последний) и все.
Здравствуйте.
Указываете всё то, что указано в СТС. И договор составляете о купле продаже и постановки на учет без Вашего участия. И всё.
Место в ПТС закончилось. А при смене ПТС должен присутствовать продавец. Или не так? А мне нужно улетать через 2 дня.
Здравствуйте,
оформление машины новым владельцем будет произведено без вас с предоставлением им требуемого пакета документов с заменой ПТС. В новый ПТС внесут отметку от предыдущем.
Нет, ваше присутствие не нужно. Вы же продаёте авто без вашего участия. А дальнейшие действия происходят в ГИБДД без вас, а только с покупателем.
Перестрахуйтесь, сходите к юристам, пусть правильный договор купли продажи составят, с указанием без вашего участия и всё. Проблема решена.
Машина продана по первому совету. Но мое присутствие все таки понадобилось. На всякий случай отсканировал лицевую часть своего паспорта, поскольку последняя запись-"снят с учета". После осмотра, покупателя, при сдаче документов на регистрацию, попросили пригласить меня (продавца). Хорошо не далеко живу. Предоставляю с заранее отсканированную копию паспорта и в окно показываю свой кейс. После этого каждого из нас попросили в старой ПТС с боку написать "продавец" ФИО и подпись, "покупатель" ФИО подпись. И после этого я свободен. Может в других регионах это процедура иная, но я написал этот пост с целью кому ни будь помочь. Договор был стандартный. Сами его написали.