Как решить проблему с неправильно заполненным ПТС после покупки автомобиля?
Купила машину. В птс подпись владельца, у которого я купила машину стоит не в той графе (вместо графы подпись нового владельца он расписался в графе подпись прежнего владельца) и нет его же подписи в новом разделе птс, куда будут вносится мои данные как нового владельца. Что делать? Спасибо.
23. При ошибочном заполнении реквизитов при выдаче паспорта необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел "Особые отметки" паспорта только организациями и предпринимателями, таможенными органами и подразделениями Госавтоинспекции. Каждое изменение (исправление) и дополнение должно быть заверено подписью должностного лица и оттиском печати организации (предпринимателя, органа, подразделения), выдавшей паспорт.
При выдаче паспортов внесение в них исправлений не допускается. При ошибочном заполнении паспортов они подлежат замене.
(Совместный приказ Об утверждении положения о паспортах транспортных средств (ПТС) и паспортах шасси транспортных средств МВД РФ № 496, Министерства промышленности и энергетики РФ № 192, Министерства экономического развития и торговли РФ № 134 от 23.06.200)
Обратитесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата ПТС.