Хабаровск, 16.03.2021, 10:37

Работаю более 10 лет в фирме есть пустая квартира, Как её забрать, Проживаю в ней 2 год, Вся оплачиваю,

Вопрос №18314688 из г. Хабаровск
опубликован 16.03.2021, 10:37
Работаю более 10 лет в фирме есть пустая квартира, Как её забрать, Проживаю в ней 2 год, Вся оплачиваю,
Лучший ответ
Рекомендуется

Заходил по сайту в реестр не указан не один хозяин на протяжении многих лет, даже приватизации не было этой квартиры.

16.03.2021, 10:53

Значит квартира выморочная и ее собственник муниципалитет, просто он не знает о том, что она брошенная.

Нужно признаваться нуждающимся и малоимущим, вставать на очередь и таким способом пытаться ее получить или ждать 16 лет и ПЫТАТЬСЯ через суд.

16.03.2021, 10:59

Здравствуйте, или купить у собственника, или признавать право собственности в силу приобретательной давности, но для этого нужно подождать еще 16 лет.

16.03.2021, 10:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Квартира пустовала хозяев нету.

16.03.2021, 10:44

Для начала закажите выписку из реестра прав по адресу квартиры (стоит 450 рублей). Что бы что-то легализовать и получить-нужны основания.

Коллега вам верно указал.

16.03.2021, 10:47

Добрый день!

Вначале необходимо изучить норму закона, освещающую такое понятие, как «бесхозная вещь». Гражданский кодекс относит к данному аспекту три обязательных условия: а) вещь не имеет своего постоянного собственника; б) собственник индивидуализированной вещи не известен; в) собственник вещи ранее отказался от права собственности на неё. Затем будет понятен алгоритм действий.

Успехов Вам! Не забывайте оставлять отзывы и говорить спасибо!

16.03.2021, 10:57

Заходил по сайту в реестр не указан не один хозяин на протяжении многих лет, даже приватизации не было этой квартиры.

16.03.2021, 10:53

Значит квартира выморочная и ее собственник муниципалитет, просто он не знает о том, что она брошенная.

Нужно признаваться нуждающимся и малоимущим, вставать на очередь и таким способом пытаться ее получить или ждать 16 лет и ПЫТАТЬСЯ через суд.

16.03.2021, 10:59