Как часто судебный пристав должен делать запрос в ПФР для розыска места работы должника?
Доброго дня!
ФЗ-229 это не предусмотрены конкретные сроки С момента поступления исполнительного листа и возбуждения Исполнительного производства сразу.
Потом по необходимости, либо по заявлению взыскателя далее на усмотрение по мере исполнения, статьи 64 и 68 ФЗ-229.
То есть, пока не будет волшебного пинка от меня приставу, он не сделает запросы на розыск его места работы? В чем же тогда заключается работа пристава, если я сама все за него делаю?
Пристав - это социальный паразит. Чтобы он хоть что-то делал, его всегда надо подталкивать и заваливать жалобами.
Главное, чтобы пинок не прилетел от пристава исполнителя)).
Ну, а, если серьезно, то у приставов очень много работы, и они, порой, не справляются, к сожалению... Поэтому, в случае Вашей особой заинтересованности в быстром результате, рекомендую обратиться к приставу в часы приема и вежливо попросить дать разъяснения, какая конкретно работа была им проведена по Вашему вопросу.
У ФССП значительные полномочия, очень рекомендую наладить с федеральной службой контакт. На бездействия Вашего пристава исполнителя возможно подать жалобу начальнику департамента.