Нижний Новгород, 16.03.2021, 11:31

Хочет ли сотрудник администрации получить процентную надбавку за выслугу лет за время на заочной сессии в ВУЗе?

Вопрос №18314915 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.03.2021, 11:31
Сотрудник работает в администрации поселения, после трудоустройства поступил в аккредитованный государственный ВУЗ на заочное обучение. Засчитывается ли время пребывания на сессии в трудовой стаж для начисления процентной надбавки к окладу за выслугу лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь надо смотреть трудовой договор. Потом важен вопрос кто его направил учиться, а если сам, на кого он учится, по специальности или нет.

16.03.2021, 16:02

В договоре этот момент не прописан. Работодатель учиться на направлял, работник сам. Образование получает не по специальности, по которой работает.

16.03.2021, 16:31

В общий трудовой стаж идет. Насчет начисления процентной надбавки к окладу за выслугу лет надо смотреть Положение об этих доплатах. Если там нет, то платить нельзя - нецелевое использование бюджетных средств.

17.03.2021, 16:43

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034