Хочет ли сотрудник администрации получить процентную надбавку за выслугу лет за время на заочной сессии в ВУЗе?
Сотрудник работает в администрации поселения, после трудоустройства поступил в аккредитованный государственный ВУЗ на заочное обучение. Засчитывается ли время пребывания на сессии в трудовой стаж для начисления процентной надбавки к окладу за выслугу лет?
Лучший ответ
Здесь надо смотреть трудовой договор. Потом важен вопрос кто его направил учиться, а если сам, на кого он учится, по специальности или нет.
В договоре этот момент не прописан. Работодатель учиться на направлял, работник сам. Образование получает не по специальности, по которой работает.
В общий трудовой стаж идет. Насчет начисления процентной надбавки к окладу за выслугу лет надо смотреть Положение об этих доплатах. Если там нет, то платить нельзя - нецелевое использование бюджетных средств.