Можно ли прописать ребёнка моего по моему месту прописки, если дом оформлен на умершего?
Добрый день!
Детей младше 14 лет можно прописать только к родителям/опекунам (или к одному из них) — п. 2 ст. 20 ГК РФ. Детей старше 14 лет можно прописать отдельно от родителей, например, к бабушке.
Если законный представитель просто прописан на жилплощади, но ее владельцем не является, то для регистрации несовершеннолетнего придется получить согласие самого хозяина недвижимости.
Таким образом в Вашем случае не получится зарегистрировать ребенка именно в Этой квартире.
Добрый день!
Для начала вам необходимо переоформить дом. Привести в порядок документы и после этого вы сможете прописать ребенка. По закону в данном случае необходимо согласие всех жильцов прописанных и в том числе собственника, а так как собственник умер согласия получить от него не получится. Также вам понадобится выписка из домовой книги и справка о состоянии лицевого счета.
Здравствуйте.
Дети регистрируются по месту жительства их родителей без согласия собственника.