Незаконное составление протокола об административном правонарушении - как защитить свои права?
Меня интересует вопрос протокол об административном правонарушении должен составляться немедленно и в нём описки не должны быть и ошибки не должны быть и пустых строчек не должно быть это же правильно и должно быть обязательно стоять моя роспись если я с этим не согласна у меня такая ситуация что глава местного сельского поселения якобы она меня видела в магазине без маски и составила на меня протокол об административном правонарушении с этим Я не согласна она меня не видела в магазине и не составила протокол сразу же протокол составила только через 9 дней это со всеми исходящими ошибками исправлениями моей подписи там не было теперь районный суд вызывают меня в качестве лица привлекаемого к административной ответственности как мне быть что мне делать.
Здравствуйте.
Протокол может быть составлен в течение месяца не обязательно немедленно могут быть пустые строчки они пересеркивпются ошибки исправляются если не согласны с постановлением обжалуйте его в суд если нет постановления то при рассмотрении дела возралайте приводите свои доказательства.
Виктор, здравствуйте.
Если вы хотите обжаловать штраф, то можете обратиться ко мне в чат. Я помогу.