Подскажите я могу имея данные документы на руках получить машину или хотя бы вернуть деньги?

Недавно покупала машину у знакомого. Заверили договор купли-продажи у нотариуса и он написал мне расписку от руки в получении денег и продаже машины. ПТС и свидетельство о регистрации ТС осталось у него. Договорились, что месяц он еще на ней поездит, а потом отдаст и машину и документы. Прошло уже 3 месяца. Подскажите я могу имея данные документы на руках получить машину или хотя бы вернуть деньги? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете. Необходимо подать иск об истребовании вещи из чужого незаконного владения. Или иск о расторжении договора.

Огромное спасибо, Вы мне очень помогли))))

По суду признать договор недействительным, в иске потребовать возврата денег с процентами за пользование чужими денежными средствами + компенсацию морального вреда за все переживания и унижения причинённые неправомерными действиями продавца. Зачем Вам машина, он её убил за эти два месяца нещадно и теперь попытается всучить Вам со всеми недостатками.