Как я боролась с микрокредитной организацией за возвращение денег и возмещение ущерба - история и подробности иска в суд
Здесь, кстати, усматривается состав статьи 330 Уголовного кодекса "Самоуправство". Далее, моральный вред можно попробовать взыскать через иск о защите прав потребителей. Насчет же материального ущерба - тут надо разбираться.
При подготовке иска руководствуйтесь ст 131 гпк РФ.
Обрый день!
Вам необходимо взять выписку из банка на дату снятия данных денежных средств и на дату их зачисления. Попробовать установить кому принадлежит счет на который ушли и пришли день. Следом установить инн лица с которым вы вели переписку и написать претензию на юр. адрес, опишите хронологию, укажите сумму ущерба материального. Морального, и пени за задержку выплаты и направьте с указанием номера счета на который вы просите перевести деньги и контактный номер по которому можно уточнить все необходимое. Далее после отправки претензии ждем положенные 7 дней по ГПК РФ и подаем иск. в рамках судебного разбирательства если установится что ваша фирма или лицо является не надлежащим ответчиком нужно приобщить выписки по счету и направить судебный запрос в банки о том кому принадлежат эти счета и привлечь эти лица в качестве соответчиков по делу. Также можно инициировать исковое заявление в отношении лиц которым поступили деньги и от которых пришли но самому это будет сделать трудно так как банки информации вам такой могут не предоставить. Перед тем как подавать иск не забудьте написать претензию.
По ст.
Обратитесь за помощью к адвокату для составления иска и представления интересов в суде.
Мои деньги, похищены с карты мне вернули только через 12 месяцев. И они признали что этот договор не был заключен. Что у них произошла ошибка техническая. И они на протяжении 2 лет её исправляли. А мои деньги в течении года крутили. Я обращалась к юристу и у меня есть договор и писала по почте, есть уведомления рассылки писем.
У вас есть все основания подать в суд и выиграть дело. Обратитесь для написания иска к специалисту, также мы предоставляем такую возможность на платной основе.