Как разделить квартиру после развода, если ипотека погашена за счет субсидии третьего ребенка?
А как быть в случае если после развода в ипотеку я внесла субсидию за третьего ребенка и тем самым полностью её погасила. Материнский капитал вложили как первоначальный взнос будучи ещё в браке. Основные платежи шли от бывшей супруги но итог такой что в той квартире живёт только бывший муж а супруга с тремя детьми уехала к родителям т.к вместе проживать не реально. Почему квартира полученная за счёт детей им по сути не принадлежит и они там не проживают. На размер квартиры супруг не соглашается, отдать свою долю в счёт долга по алиментам тоже. Как быть а такой ситуации? И можно ли взыскать половину суммы от вложенной субсидии т.к она была вложена после развода.
Подавайте на развод, раздел имущества и алименты. Как правило, после получения повестки в суд, большинство одумывается продавать вам его долю в квартире.