Как отказаться от страховки, оформленной при взятии кредита в Почта Банке, после 14-дневного периода?

Вопрос №18315390 из г. Екатеринбург
опубликован 16.03.2021, 13:28
Взял кредит в почта банк там оформили страховку но ни чего по страховке не выдали могу ли я отказаться от нее после истечения 14 днеи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий! В данной ситуации возможны 2 пути решения вопроса, сообщаю это как бывший банковский работник. 1. Досудебный. 2. Судебный. В любом случае, необходимо подобрать документы в соответствии с выбранным путем. Удачи!

16.03.2021, 13:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В течении 14 дней пишете заявление и в течении недели переводят деньги на кредитный счет. После истечения данного срока придется писать претензию и подавать в суд, так как в досудебном порядке уже не расторгнут договор если нет веских на то причин.

16.03.2021, 13:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте Дмитрий!

Страховку можно вернуть даже если пропустили 14 дней!

Главное грамотно оформить документы в адрес банка и Страховой компании!

17.03.2021, 07:51

А в досудебном это с банком или со страховои. И какие документы нужны. Если не затруднит. Зарание спасибо.

16.03.2021, 14:30

По истечении 14 дней только со страховой досудебный и судебный порядок.

16.03.2021, 14:34