Перевод ребенка в другую школу - кто и как принимает решения?

С бывшей женой разведены, есть ребенок 8 лет, проживает с ней. Она переехала и перевела ребёнка в другую школу, не предупредив меня. Узнал об этом от посторонних людей. Имеет ли она право переводить ребёнка в другую школу без моего согласия? И как вообще должно происходить в таких ситуациях?
Лучший ответ

Подачей искового заявления в суд, с определением порядка общения с ребенком в определенные дни, период времени,

Имеет полное право. Ваше согласие в данной ситуации не требуется. Для более подробной консультации Вам необходимо обратиться к юристу за оказанием юридической помощи.

Добрый день, имеет право перевести без вашего согласия.