Как решить проблему с непосредственным соседством неработающих и оставленной квартирой в Москве?
Добрый день Ядвига!
В Вашем случае целесообразней всего приватизировать квартиру, продать и разделить денежные средства на 2 семьи (Вы с мужем и сестра с детьми).
В случае если это невозможно Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о расторжении договора социального найма с сестрой мужа, доказав, что она ведет асоциальный образ жизни, не осуществляет плату за жилое помещение и не несет бремя ответственного квартиросъемщика.
Судебная практика по данному вопросу довольно разная, как решит суд в конкретно Вашем случае сложно предположить.
В любом случае как минимум советую разделить финансовые лицевые счета на 2 семьи.