Многодетная семья осталась без денежных средств на детей - как сохранить прописку в старой квартире?
Мои родители стоят на очереди на получение жилищного сертификата как многодетная семья. До сегодняшнего дня мои дети и дети моей сестры (внуки наших родителей) тоже были вписаны в документах на предоставлении денежной выплаты на них. Но сегодня в администрации было сказано что они не является членами семьи и на них не чего выделено не будет. То есть денежные средства будут выделены на 6 х из 10 ти человек. После получения сертификата и покупки недвижимости я должна буду выписаться из квартиры и подписаться в новой недвижимости, а мои дети останутся прописаны в старой квартире. Вопрос можно ли что бы дети до 14 лет остались прописаны без родителей и действительно ли на них не положена денежная компенсация за кв. Г. Петропавловск-Камчатский. Благодарю.
ДА, после получения сертификата и покупки недвижимости вы должны будете сняться с регучёта из квартиры родителей ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ!. и зарегистрироваться в новой квартире.
В администрации было сказано что дети остаются прописаны в старой квартире. Что я не смогу их прописать в новой так как кв на них нет.