Петропавловск-Камчатский, 17.03.2021, 02:49

МНОГОДЕТНАЯ семья стоит в очереди на получение жилищного сертификата, но что будет с детьми и внуками на денежную компенсацию?

Вопрос №18317497 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 17.03.2021, 02:49
Мои родители стоят на очереди на получение жилищного сертификата как МНОГОДЕТНАЯ семья (мама, папа, 4 детей и 4 внуков) . До сегодняшнего дня мои дети и дети моей сестры (внуки наших родителей) тоже были вписаны в документах на предоставлении денежной выплаты на них, а сейчас в администрации было сказано что внуки не является членами семьи и на них денежная компенсация выделена не будет. То есть денежные средства будут выделены на 6 х из 10 ти человек. Действительно ли на них не положена денежная компенсация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, но внуки действительно не входят в состав многодетной семьи, смотрите ч.2 ст. 3 ЗАКОНА КАМЧАТСКОГО КРАЯ от 16 декабря 2009 года N 352 О мерах социальной поддержки многодетных семей в Камчатском крае (с изменениями на 30 июля 2020 года). Смотрите, например, здесь: docs.cntd.ru

17.03.2021, 03:33

Просто получается странно, до сегодняшнего дня на них считали квадратные метры, а сейчас сказали не положено. Так ещё в администрации было сказано что внуки остаются прописаны в старой квартире без родителей так как квадратные метры в новой недвижимости им не выдялины. Но по закону я не могу останови детей до 14 лет прописаных без родителей. И как тут быть? Благодарю.

17.03.2021, 04:53

Различные правоотношения - жилищные и социальные (порядок отнесения к многодетным семьям). Для любого случая - просто следует определять, нормами какой отрасли права регулируется ситуация.

17.03.2021, 04:58