Владельцы аварийной квартиры получили денежную компенсацию, но могут ли обжаловать решение и получить новое жилье?
Здравствуйте, учитывая, что квартира была куплена до признания дома аварийным и до введения в действие ч. 8.2 ст. 32 ЖК РФ (декабрь 2019 г.), то у вас есть все шансы на получение квартиры. Вы можете сами обратиться в суд или ждать иска от администрации и защищаться как ответчик. Считаю, что лучше не ждать, и подавать самим. Удачи!
Здравствуйте. Собственники могут претендовать на получение определенной денежной компенсации за свою недвижимость согласно ее рыночной стоимости, либо на получение квартиры равноценного метража.
Если распоряжение администрации незаконно, Вы можете его обжаловать в судебном порядке. Удачи.