Если есть прописка и наличие заключения о браке, есть гарантия того, что точно переведут на службу в другой регион?
Виктория, увы - нет такого обязательства. Есть только право на перевод, но данные обстоятельства будут учтены.
В законодательстве так и говорится - "может быть переведен".
Существует Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 20.02.2014) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»).
Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по идее это должно сработать.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Если вы проходите службу в Минобороны России, то наличие прописки и свидетельства о заключении брака не гарантия перевода.
В переводе могут и отказать.
Перевод военнослужащего осуществляется по решению командования. Это право, а не обязанность командира. Прописка и брак не являются значимыми обстоятельствами при решении вопроса о переводе.