Можно ли заключить брак с просроченной пропиской у гражданки Узбекистана?
Хочу зарегистрировать брак с гражданкой узбекистана, в данный момент у нее есть прописка которая истекает менее чем через месяц, так же ей было подано другое заявление ранее с другим человеком, которое она планирует забрать, так вот, распишут ли нас с ее просроченной пропиской? Если на момент.
Какой срок установлен для заключения брака?
Государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления о заключении брака. При наличии уважительных причин по совместному заявлению лиц, вступающих в брак, руководитель органа ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также увеличить этот срок, но не более, чем на месяц. Подачи заявления прописка еще будет действительна.
Лучший ответ
Вопрос миграционного и гражданского права... с просроченной регистрацией пусть едет в Узбекистан и через 90 дней вправе заехать в Россию, если нет оснований для запрет на въезд. Пусть отдохнет в Ташкенте, возьмет с родины справку, что не имеет там брак или разведен. Вот тогда он вроде как готов к бракосочетанию в россии. А Вам лучше ещё подумать... нужен вам такой брак или нет?