Как решить проблему с СТО, которые не могут отремонтировать автомобиль уже третий месяц?

Вопрос №18316063 из г. Воронеж
опубликован 16.03.2021, 16:10

Третий месяц СТО не могут отремонтировать автомобиль. При первом посещении мною СТО сделали диагностику авто, не дешевую... На основании которой я заплатил деньги. (но машина так и не исправна) Попал на прием к директору, за диагностику деньги вернут. А за работы, на основе неправильной диагностики, говорят, что мы же работу сделали... Семь дней назад отогнал к ним машину на ремонт, предварительно сам обнаружив неисправность. Звоню раз в два дня, мне сообщают, что машина в работе... Что делать дальше не знаю?

Лучший ответ
Рекомендуется

Есть договор с этим сервисом? В договоре прописаны сроки ремонта?

Если документы в порядке - пишите претензию и требуйте неустиойку. Если машина нужна в работе и Вы вынуждены пользоваться такси, например, можете требовать возмещения убытков (расходы подтверждаете).

16.03.2021, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нужно предъявлять СТО письменную претензию на основе норм ГК с применением к ним финансовых санкций, звонить и ездить нет смысла.

16.03.2021, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, Валерий!

Договор составляли? В этой ситуации нужно обращаться с письменной претензией в адрес исполнителя услуги по договору (ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей")

16.03.2021, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Заказ-наряд на выполнение работ считается договором? Спасибо!

16.03.2021, 16:14

Да, этот документ подтверждает договорные отношения.

16.03.2021, 16:21

Воронеж - онлайн услуги юристов