Проблемы с возвратом телефона после ремонта - что делать, если магазин не предоставляет обмен или возврат денег?
Я купила телефон и отдала его обратно на 5 день после покупки, его отправили в сервис, сейчас он пришел, мне предлагают его забрать, а я не хочу брать его после сервиса,, я покупала новый. Обмен мне не дают и деньги не возвращают. Что делать?
Здравствуйте, Дарья Константиновна!
Вам нужно действовать на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" (ст. 18 ЗоЗПП). Подавайте письменную претензию с требованием о замене на новый или возврате уплаченных за товар денежных средств. У Вас так же есть возможность получить компенсацию морального вреда, взыскать неустойку и штраф.
Не то требование из ст. 18 ЗоЗПП выбрали (а выбрали то, что продавец "подсунул").
Смотрите статью в профиле у меня про технически сложные товары. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения за помощью.