Мне нужно идти в суд, чтоб получить задолжность или надо в суде подавать на алименты?
Яна, добрый вечер!
Второй ответ не верен.
Правильно ответил Коллега Полежаев Сергей Владимирович.
Соглашение необходимо предоставить приставам-исполнителям.
Нотариальное Соглашение об уплате алиментов приравнивается к исполнительному листу.
Всего доброго,
С уважением,
Нотариальное соглашение об уплате алиментов является исполнительным документом поэтому необходимо его просто предъявить в службу судебных приставов для исполнения.
А пристав уже самостоятельно сделает расчет задолженности по алиментам.
Здравствуйте, Яна
Вам необходимо подать мировому судья заявление на выдачу судебного приказа об алиментах на основании соглашения, и задолженности по алиментам.