Пермь, 16.03.2021, 18:20

Гражданин рф, занимается травлей и распространением личных данных, гражданки РБ, как поступить?

Вопрос №18316501 из г. Пермь
опубликован 16.03.2021, 18:20
Гражданин рф, занимается травлей и распространением личных данных, гражданки РБ, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, думаю, что вам необходимо обратится с иском в суд о защите чести и достоинства и подать заявление в полицию.

По заявлению в полицию проведут разбирательство и примут процессуальное решение.

По иску-в такой категории спора главными условиями, чтобы выиграть процесс о защите чести и достоинства, должна быть совокупность трех условий: сведения должны носить явно порочащий характер, они должны быть распространены и не соответствовать действительности. А вот дальше роли в судебном процессе распределяются так - тот, кто жалуется на обидевшую его информацию, должен сам доказать, что был факт распространения, и эти сведения носят порочащий характер. Ответчик обязан доказать, что распространенные им сведения соответствуют действительности.

16.03.2021, 18:26

Здравствуйте, Алексей!

Наказать рублем.

16.03.2021, 18:25

А куда стоит обратиться в суд, если пострадавшая сторона находится на территории белоруссии, а обидчик на территории Рф?

16.03.2021, 18:28

В полицию РФ и в суд РФ.

16.03.2021, 19:45