Человека оштрафовали в метро за отсутствие перчаток - возможно ли обжалование через суд?

В метро оштрафовали за отсутсвие перчаток ссылаясь на требование дословно (п.9-4 указа мэра Москвы от 05.03.20 N17 УМ «о введение режима повышенной готовности» ред. указа мэра Москвы от 07.05.20 N 55-УМ. т.е. совершил административное правонарушение ответственность за которое предусмотрено частью 4 статьи 3.18.1 Закона города Москвы от 21.11.2007 N45). Возможно ли обжаловать через суд? Происходило это как я прошёл турникет. Сказал давайте я выйду и куплю перчатки. Не разрешили Затем после выписки штрафа выпустила меня, и после приобретения перчаток прокрутила меня по своей социальной карте.
Лучший ответ

Через суд обжаловать возможно. Жалобу необходимо подавать в районный суд в течение 10 дней со дня вручения вам копии постановления об АП (ст.30.1 КоАП РФ).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как обжаловать? На что опираться? Про сроки обжалования я в курсе.

Тимур, если Вы действительно совершили нарушение, то о чем речь. Право обжалование есть, но...