Как снизить процент ареста на зарплате в условиях материнства и обучения детей в колледже?
Необходимо предоставить: свидетельства о рождении детей, справка из колледжа с заявлением на снижение процентов взыскания судебному приставу.
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Во первых надо знать за что конкретно у вас идут удержания. Во вторых на предприятии попросите дать вам справку о доходах, чтобы просчитать ваши расходы без удержаний. В третьих можете обратиться письменно к приставу с заявлением о пересмотре размера удержаний. Если откажет, то придется обращаться в суд. В любом случае у вас должно оставаться не менее прожиточного минимума установленного в вашем регионе на 2021 год для работающего населения.