Волгоград, 17.03.2021, 22:14

Как получить исполнительный лист на отца, нарушающего решение суда?

Вопрос №18317065 из г. Волгоград
опубликован 17.03.2021, 22:14
Отец истец по вопросу его общения с ребёнком. Он же и нарушает решение суда в плане времени забора возврата дочери, режима сна и питания. Я ответчик. Нарушений нет. в исп листе по отношению к отцу мне отказали. Обосговав тем что такой практики нет. и ответчик не может быть просителем исп. л. как получить исп лист на отца, регулярно нарушающего реш. суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только предъявив самостоятельный иск об определении порядка общения с ребёнком отцом.

Но толку то?

Ну, он не придет, допустим, в такой то день.. и что?

Лист от этого даже на Ваше имя не потеряет силу..

23.03.2021, 07:47
Оценка автора вопроса:
лист силу не потеряет но я смогу привлечь приставов. то что он сам периодически отказывается от встреч это его проблемы. но когдаон забирает ребёнка он регулярно нарушает постановление практически по всем пунктам. может не предупредить что будет забирать. нарушает режим ребёнка. возвращает с опозданием. не расписывать нигде при согласовании другого времени. пытался в садике решить вопрос о встречах с ребёнком во внесудебное время

Здравствуйте. Вам отказали правомерно. О чём лист вам нужен? Решайте этот вопрос с отцом ребёнка, органами опеки. Если отец не приходит в установленное время, то это его право. Если он встречается с ребёнком дольше отведённого времени, решайте вопрос через приставов.

17.03.2021, 22:20
Оценка автора вопроса:
а что делать? папа делает сто хочет? он не пойдёт к приставам. не давать ребёнка? подаст в суд за нарушение решения.

Обратитесь за помощью в органы опеки, если не помогут, то обращайтесь в суд и меняйте порядок общения.

23.03.2021, 07:46
Оценка автора вопроса:
суд сильно не поменяет порядок общения. но иск будет с моей стороны и возможности привлечь приставов

Вы просто зафиксируйте эти нарушения и обратитесь самостоятельно с иском об изменении графика общения.

13.04.2021, 13:40
Оценка автора вопроса:
+. видео или переписка используются в суд практике?

Опека сказала что если есть решение они ни при чем. идите в пдн.

18.03.2021, 16:56

Добрый день!

Обращайтесь с жалобой в ФССП.

18.03.2021, 17:00

Каким образом? Просто идти и писать заявление? А если будут отказывать? Кроме того сейчас к приставам не попасть просто так. только по записи.

23.03.2021, 07:43

Чтобы решить вопрос с приставами нужен исп лист. А мне он не положен. Хотя в законе нет чёткого определения проситель=истец. Ситуация не стандартная и тут видимо через суд опять. Отец договариваться не хочет. А урегулировать его нарушения видимо только через суд можно. Не хочет общаться его дело. Но и задерживать возврат ребёнка и нарушать режим он не должен. А он это делает.

13.04.2021, 13:37

Если нарушает, то не отдавайте ребенка. Только в указанное в решение время. Вот и все.

13.04.2021, 13:45

И мне ничего не будет? Т.е отец потом обратится в суд потому что я не даю ребёнка? и будет отрицать факт нарушений. Режим сна питания или возврат ребёнка с задержкой на 1 час? т.е я на этом основании смогу запросить приставов?

13.04.2021, 13:50

Нет, не будет. Вы можете зафиксировать его не приход вовремя и просто не открывать дверь и все.

И не надо суда бояться.

13.04.2021, 13:53

Если он опоздал это его проблемы. Меньше времени с ребёнком проведёт. он домой ребёнка возвращает с задержкой. Причём самовольно. Тут как быть?

13.04.2021, 14:06