ООО Феникс - Оформление кредитов на физлиц под сомнением из-за отсутствия лицензии на банковскую деятельность

Имеет ли право ооо феникс оформлять кредит на физлицо, выступая кредитором? Имеется ли у него лицензия на осуществление банковской деятельности?
Лучший ответ

Причём тут лицензия на банковскую деятельность? Вы скорее всего взяли займ в МФО, его не вернули и теперь по договору цессии ООО феникс требует с вас средства и вы не хотите платить просто.

Смотрите не на лицензию, а на исковую давность, если она пропущена в суде нужно будет об этом заявить письменно (если до суда дойдет).