Инвалид получит компенсацию за ЖКУ и электроэнергию с учетом увеличения площади после реконструкции дома - возможен перерасчет с 2016 года?

Вопрос №18317438 из г. Иркутск
опубликован 17.03.2021, 01:23

Инвалид получает компенсацию суммы оплат за ЖКУ, электроэнергия,

Произошла реконструкция дома в 2016 году, увеличились кв.м.

Компенсация из соцзащиты осуществлялась согласно нормативам, но по старым данным о доме (до 2016 г.).

Подали заявление на перерасчет в 2021 г., предоставив свидетельство права собственности от 2016 г., подтверждающую бОльшую площадь.

Вопрос: возместят ли разницу в сумме компенсации за всё это время вплоть до 2016 г.?

Либо только за последние три года?

Либо перерасчет будет только с момента подачи заявления (2021 г.)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Смотреть следует положение о компенсации. По смыслу законодательства - при отсутствии вины со стороны органа, выплачивающего компенсацию, она начинает выплачиваться в момент получения документов, подтверждающих право нам компенсацию.

17.03.2021, 04:31
Оценка автора вопроса:
Согласен с Вашим мнением.

Согласен с Вашим мнением. Т.е. в данном случае это неосмотрительность самого заинтересованного лица своевременно не подавшего документы, получается.

19.03.2021, 02:23

По сути - да. Но главное - все равно в положении о выплате этой определенной компенсации прописано.

19.03.2021, 03:09