Попал в дтп виноват я В страховку не вписан что мне могут сделать если выплатили максимальную выплату т.е 400 т. р.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2021)
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
В виде регресса взыскать с Вас эту же сумму...
Готовьтесь к защите в суде.
Здравствуйте! Страховая компания будет с Вас взыскивать эту сумму через суд.
Готовьтесь выплатить страховой компании 400 000 руб.