Какие выплаты положены беременным?
Государство предоставляет различные виды материальной помощи для семей, в которых появился первый или следующий ребенок. Варианты пособий можно разделить на следующие категории:
Денежные выплаты по беременности и рождению ребенка;
Единоразовая помощь женщинам, зарегистрировавшимся в женской консультации на раннем сроке беременности;
Единовременная выплата по рождению малыша;
Материнский капитал;
Четыре вида ежемесячных пособий по уходу за детьми (до 1,5; 3; 7 и 16-18 лет);
Денежная выплата при появлении третьего и последующих малышей.
Их очень много, и все зависит от региона. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения за помощью.