Ясногорск, 17.03.2021, 08:52

Проблема с оформлением вклада на свидетельство на наследование - почему банк не выдает деньги и как решить ситуацию?

Вопрос №18317900 из г. Ясногорск
опубликован 17.03.2021, 08:52
При оформлении вклада на себя по свидетельству на наследование, банковские сотрудники говорят, что не могут выдать денежные средства, так как вклад закрыт. Как такое может быть и что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вкладчик умер в мае 2020, а в наследство вступила в ноябре, и нотариус подавал запрос в банк об открытых счетах.

17.03.2021, 09:09

Возможно банковская ошибка. Банк дал информацию по всем вкладам даже закрытым... с таким уже сталкивались.

17.03.2021, 09:11

Банк должен дать письменный ответ на запрос нотариуса.

17.03.2021, 09:19

Здравствуйте Любовь

Судя по всему вкладчик закрыл вклад, таким образом снял все денежные средства.

17.03.2021, 08:58

Любовь, если вклад закрыт, то пусть вернуть вам д/средства как наследнику.

17.03.2021, 09:11

Задайте вопрос нотариусу, кто мог получить деньги с вклада умершего по постановлению нотариуса.

17.03.2021, 09:12

Может быть вклад был закрыт вкладчиком при жизни.

17.03.2021, 09:18

Вкладчик умер в мае 2020, а в наследство вступила в ноябре, и нотариус подавал запрос в банк об открытых счетах.

17.03.2021, 09:09

Возможно банковская ошибка. Банк дал информацию по всем вкладам даже закрытым... с таким уже сталкивались.

17.03.2021, 09:11

Банк должен дать письменный ответ на запрос нотариуса.

17.03.2021, 09:19