Могу ли я запрашивать классное руководство после полугода учебы?

Вопрос №18318084 из г. Махачкала
опубликован 17.03.2021, 09:42

В прошлом году у меня было классное руководство в 11 классе. В этом году мне не дали классное руководство. Имею ли я право претендовать на классное руководство, так как с начало учебного года прошло 6 месяцев.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду, что вам обязаны предоставить классное руководство на том основании, что оно было у вас ранее, то вы заблуждаетесь. Администрация образовательного учреждения вправе вам его предоставить, но обязанности такой нет.

17.03.2021, 10:11

Как я понял я не смогу получить классное руководства. Это не получается уменьшение нагрузки.

20.03.2021, 10:07

Это не уменьшение нагрузки. Нагрузка в образовательных учреждениях - это учебная нагрузка, то есть те самые пресловутые часы. Однако и часы могут забрать в некоторых ситуациях. Поэтому если говорить о правах и обязанностях, то вы не вправе требовать классное руководство, а администрация школы не обязана вам его предоставлять даже если вы будете его требовать.

20.03.2021, 12:00