Могу ли я запрашивать классное руководство после полугода учебы?
Если вы имеете ввиду, что вам обязаны предоставить классное руководство на том основании, что оно было у вас ранее, то вы заблуждаетесь. Администрация образовательного учреждения вправе вам его предоставить, но обязанности такой нет.
Как я понял я не смогу получить классное руководства. Это не получается уменьшение нагрузки.
Это не уменьшение нагрузки. Нагрузка в образовательных учреждениях - это учебная нагрузка, то есть те самые пресловутые часы. Однако и часы могут забрать в некоторых ситуациях. Поэтому если говорить о правах и обязанностях, то вы не вправе требовать классное руководство, а администрация школы не обязана вам его предоставлять даже если вы будете его требовать.