Могут ли отложить рассмотрение дела в суде по причине отьезда в другой регион в отпуск.
Отпуск не является уважительной причиной. Нужно определиться, что Вам важнее - отпуск или решение проблем в суде. В суде есть сроки на рассмотрение дела. Затягивать их суд не вправе. У нас в регионе суды редко откладывают заседания по причине отпуска.
Здравствуйте Дмитрий
Если будете просить суд отложить заседание, советую не упоминать про отпуск.
Да,возможно. Необходимо подать ходатайство, указать основания-очередной отпуск и приложить билеты.
Какую причину тогда назвать.
Командировка или срочная занятость, но только не отпуск.
Здравствуйте. Скорее всего Вам откажут в удовлетворении ходатайства со ссылкой на то, что это право суда, а не обязанность и у суда нет оснований для отложения заседания.
Даже при командировке в Москву на учебу, с приложением приказа мэра о командировке и билетах на самолет, суд отказывал.
Таким образом или найдите время или наймите представителя.
Мало назвать причину. Нужно еще подтвердить документально.
Могут же потребовать какие то документы.
Это в ваших интересах представить доказательства, ни кто ни чего не будет требовать.
Подтверждающие ваши обстоятельства-билеты, приказ об отпуске.
Их никто не будет требовать, но если вы не подтвердите, то суд вправе отказать в удовлетворении и вынести решение без вас.