Звенигово, 17.03.2021, 10:34

Отменят ли налоговые платежи производство у судебных приставов при добровольном оплате налогов?

Вопрос №18318243 из г. Звенигово
опубликован 17.03.2021, 10:34
Может ли налоговая отменить производство у судебных приставов если я добровольно при поступлении денежных средств опличиваю налоги. Не получается написать номер тел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да в том то и дело приставы снимают кассовый сбор по мимо налоговой. Может налоговая отменить производство у приставов если я добровольно погасил налоги. У меня было ИП. И за оказание услуг, причем муниципальной школе, деньги мне перечислили через 2 с половиной года, то есть госструктра не отдавала деньги и государство имеет меня по полной программе. С меня налоговая пени, а приставы сборы. Как только деньги поступили Я сразу пошëл в налоговую что бы оплатить, и тут появились приставы и арестовали машину. То есть до этого их не было. Так вот может ли налоговая отменить производство у приставов, Я же добровольно пришëл к ним как только поступили деньги.

17.03.2021, 10:54

Отменить ИП может либо пристав вынесший Постановление о возбуждении ИП ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ либо старший пристав.

17.03.2021, 10:58

Если долг погашен, то вам необходимо написать заявление и в налоговую и к судебному приставу (с приложением копии документов о погашении долга) об окончании исполнительного производства.

Если же вопрос в том, что налоговая не признает, что вы погасили долг, который находится у судебного пристава, то вам необходимо сначала обратиться с жалобой в налоговую, а в случае не согласия в суд и привлечь в суде к участию в деле судебного пристава-исполнителя.

17.03.2021, 10:58

Здравствуйте, Андрей!

Смотря о чем идет речь. Если Вы произвели уплату долга, который взыскивают судебные приставы, то прекратить исполнительное производство должны именно судебные приставы, ни налоговая. Но может речь и о другом совсем. Вот это необходимо уточнять Вам. Исходя из Вашего вопроса, предположить что у Вас за ситуация, невозможно.

17.03.2021, 10:38

Налоговая может предоставить информацию о погашении долга по налогам и судебный пристав обязан окончить исполнительное производство фактическим исполнением.

В то же время если вы добровольно погасили долг, будет быстрее, если вы предоставите квитанцию об оплате налога судебному приставу для окончания исполнительного производства, т.к. пока налоговая будет предоставлять информацию судебный пристав может повторно списать у вас денежные средства.

17.03.2021, 10:38

Да в том то и дело приставы снимают кассовый сбор по мимо налоговой. Может налоговая отменить производство у приставов если я добровольно погасил налоги. У меня было ИП. И за оказание услуг, причем муниципальной школе, деньги мне перечислили через 2 с половиной года, то есть госструктра не отдавала деньги и государство имеет меня по полной программе. С меня налоговая пени, а приставы сборы. Как только деньги поступили Я сразу пошëл в налоговую что бы оплатить, и тут появились приставы и арестовали машину. То есть до этого их не было. Так вот может ли налоговая отменить производство у приставов, Я же добровольно пришëл к ним как только поступили деньги.

17.03.2021, 10:54

Отменить ИП может либо пристав вынесший Постановление о возбуждении ИП ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ либо старший пристав.

17.03.2021, 10:58

Если долг погашен, то вам необходимо написать заявление и в налоговую и к судебному приставу (с приложением копии документов о погашении долга) об окончании исполнительного производства.

Если же вопрос в том, что налоговая не признает, что вы погасили долг, который находится у судебного пристава, то вам необходимо сначала обратиться с жалобой в налоговую, а в случае не согласия в суд и привлечь в суде к участию в деле судебного пристава-исполнителя.

17.03.2021, 10:58