Оформление дарения половины квартиры брату - необходимость обращения к нотариусу и перечень документов.
Я являюсь единственным собственником квартиры (100%) и хочу половину (50%) подарить брату. Оформить договор дарения. Обязательно ли заключать договор у натариуса? И какие документы необходимы?
Екатерина, не нужно заключать нотариальный договор - Вы просто переплатите.
Достаточно заключить договор дарения, распечатать и подписать 3 экз., и вместе с братом и паспортами обоих лиц Вам и брату явиться в МФЦ по месту жительства для осуществления государственной регистрации права собственности.
Здравствуйте Катерина
В рамках закона, сделки с жилыми долями подлежат нотариальному оформлению.