Сокрытие инспектором Росреестра - причина отмены постановления по межевому делу на большую площадь собственности?
Здравствуйте, да указанное обстоятельство подлежит обязательному изучению суда, вы имеете право заявить в суде кассационной инстанции.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.
Елена, это не основание для отмены постановления.
Нужно видеть судебные акты, они у вас на руках?
Документы межевого дела? Или постановления?
Там как раз идет речь о границах. С 1998 году в архиве росреестра храниться мое межевое дело, с границами. А они в 2013 году ставят на учет дорогу, которая по то грание проходит. У меня на руках есть все планы и обмеры от администраии, но не поставлен на учет. Только собственность. Росреестр мне ст.7.1 и штраф 6000 руб.
Обжаловала в 2 судах. Но... И запросила свое межевое дело. Там другие сведения. В мою пользу. Могу на это ссылаться?
Если межевой план был направлен в Управление Росреестра, то установленные в нем границы земельного участка должны быть поставлены на кадастровый учет и отражены на публичной кадастровой карте и в выписке из ЕГРН на земельный участок. Если этого не произошло и границы участка по данному межевому плану не поставлены на учет, то межевой план, особенно изготовленный несколько лет назад, силы не имеет.