Повторное наложение штрафа за неоплату - что произошло и как действовать?
С меня взыскали штраф за парковку с помощью судебных приставов. На ГОСУСЛУГАХ исчезла судебная задолженность. Но снова появился штраф по этому же постановлению. Что это? Повторное наложение штрафа за несвоевременную оплату штрафа?
Скорее всего это Постановление о взыскании исполнительского сбора по данному делу. Он составляет 1 т.р..
Если указан номер постановления штрафа, то скорее всего задвоение. Бывает, что сначала в отдел поступает штраф в электронном виде и потом доходит бумажный вариант. Если в госуслугах указано, что это постановление пристава на 1000 рублей, то это исполнительский сбор.