Нарушение соседского порядка - как бороться с выгуливанием кур на общественной территории многоквартирного дома
Живем в многоквартирном двухэтажном доме на втором этаже. У нас, и у соседей имеются сараи, гаражи. Один из соседей разводит кур, и они гуляют не возле сарая, а именно по всему двору, по асфальту и по траве, откладывая везде свой помет. У нас маленькие дети и нас эта не устраивает, так как детям свойственно бегать и прыгать и падать в эти самые фекалии кур. Скажите пожалуйста законно ли выгуливание во дворе такого дома или нет? ведь это же не частная собственность, и как с этим бороться.
Лучший ответ
Незаконно. Жалуйтесь в роспотребнадзор, в администрацию.
Хороший ответ. Спасибо!