Иваново, 10.09.2014, 14:08

Проблема с принадлежностью деревянных сараек во дворе купленной квартиры - возможность защиты собственных прав и наличие права собственника на сарай

Вопрос №4830842 из г. Иваново
опубликован 10.09.2014, 14:08
Купили квартиру во дворе дома деревянные сарайки, одна из них по словам прежней хозяйки принадлежит ей (не нужна) документов на сарай нет. В данный момент сараи эти разбирают, во дворе активно развивается гаражный кооператив, члены которого собственно и решили их снести, для установки ещё одного гаража. Вопрос могу ли я отстоять своё право на сарай и есть ли у меня у собственника квартиры право на сарай? Дело срочное-сарайки разбирают в настоящий момент. Усложняется всё это ещё и тем что я не знаю какая из сараек как я надеюсь моя!?! Помогите пожалуйста! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

дело в том что при строительстве домов, сарайки входили в состав проекта, для дров (в доме не было либо горячей воды (титаны) либо отопления печи), это первое, второе если земельный участок сформирован с придомовой территорией на которой в том числе стоят сарайки - то распоряжение таким земельным участком возможно только , на основании решения общего собрания собственников.требуйте это решение, и документы на земельный участок под ГСК

10.09.2014, 14:22

А у кого требовать документы?О решении общего собрания говорят те кто практически с угрозами посылают куда подальше и на моё требование предоставить хоть какой нибудь документ на основании которого они всё это делают они требуют доказать что сарай мой!?!(то есть предъявить документы на оный)

И что такое ГСК?

10.09.2014, 14:30

в доме должен быть совет и у него председатель, решение просите у него, ГСК -это гаражно-строительный кооператив.

10.09.2014, 14:36

Ну вот к примеру ГСК с председателем я говорил,кроме устава без каких нибудь печатей и штампов он ни чего не предоставил там даже его фамилии нет.На участок то же ни чего не дали.Что если нет у них документов на землю? А что касаеться председателя дома то во первых я его не знаю во вторых не исключаю того что и он(она)то же ни чего не дадут.Как быть в этом случае?

10.09.2014, 14:44

попробуйте написать заявление в местную администрацию, на тему: "прошу провести проверку по факту использования земельного участка по адресу для ГСК землеотводные документы все равно получают в администарции

10.09.2014, 15:09

Можете ли Вы помочь грамотно составить-написать заявление в местную администрацию?И к кому в администрации его отдать.

10.09.2014, 15:25

хорошо я подготовлю в течение дня

11.09.2014, 06:14

А к к кому обращаться с вопросом-Принадлежит ли мне сарай(имею ли я на него право) и как его отбить у ГСК ?

10.09.2014, 15:28