Как осуществляется возврат налогового вычета на не работающую супругу при покупке жилья в долевую собственность?
Квартира 5 млн. руб. покупается в долевую собственность 2 супругов. Супруг работает, а супруга последние три года не работает, хотя имеет более 20 лет трудового стажа, с выплатой НДФЛ.
Как будет осуществляться возврат налогового вычета на супругу?
Здравствуйте, Иван Иванович!
Имущественный вычет можно получить, только если человек получает официальную зарплату и платит налог на доходы по ставке 13%
Если Ваша супруга устроится на работу и будет платить НДФЛ, то в следующем году она сможет получить вычет.
Более подробно: www.gosuslugi.ru
Здравствуйте Иван.
Если Ваша супруга приступит к работе и восстановятся выплаты НДФЛ, то в следующем году сможет получать вычет.
За прошлые года вычет получить нельзя.