Облагается ли налогом выкуп доли в квартире, унаследованной менее 3 лет назад?
Я и сестра вступили в наследство на квартиру. В собственности квартира меньше 3 лет. я выкупаю у сестры ее долю. Облагается ли такая сделка налогом?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно облагается налогом. Если оформите договором дарения, то налог уменьшат, как родственнице.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо, все понятно!
Нужно платить налог 13 процентов от дохода.
Спасибо за ответ!