Может ли сестра родной сестре подарить собственность (квартиру) и облагается ли это налогом?
Может подарить, налог не придется платить
Здравствуйте, Светлана.
Разумеется, может. Налог платить не нужно.
Уважаемая Светлана! Сестра может подарить квартиру не только своей сестре, но и третьим лицам. Что касается вопросов налогообложения, то в соответствии со статья 217.НК РФ
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным "кодексом" Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Да может подарить, налогом между близкими родственниками не облагается.