Как проверить законность задержки производства кухни?
Заказали кухню с техникой, оплатили 100%. По договору должны были доставить 15.03.2021 г, но там в договоре есть приписка, что производитель может задержать изготовление на 30 дне в связи с отсутствием фасадов кухни. Законно это?
Лучший ответ
Добрый день!
Согласно гк рф граждане свободны в заключении договоров. Когда вы подписывали договор вы автоматически согласились с его условиями. Если вы считаете что это условие нарушает ваши права, можете расторгнуть договор в одностороннем порядке если это предусмотрено договором или расторгнуть по суду. Со стороны поставщика или продавца это будет законно так как есть на это прямое указание в договоре.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Здравствуйте.
Законно, если Вы согласились на такое условие и подписали договор.