Как правильно выбрать размер колес для авто - что делать, если указан другой радиус?

На мою модель автомобиля ставились колёса 14, 15 либо 16 радиуса в зависимости от комплектации. Конкретно у меня стоят 15 радиуса, а на стойке двери указано 14 радиус. Можно ли мне передвигаться по дорогам общего пользования?
Лучший ответ

Алексей, здравствуйте.

Тот факт, что на стойке указан только один размер покрышек, не свидетельствует о том, что автомобиль нельзя использовать с другими радиусами.

Посмотрите паспорт транспортного средства и/или сертификат соответствия. Так могут быть и другие (альтернативные) размеры.

Спасибо за помощь!