Открытая жалоба в Ростовскую областную коллегию адвокатов - неисполнение профессиональных обязанностей адвоката и издевательства над клиентом
Добрый день!
Безусловно у Вас имеется право написать жалобу на адвоката в адвокатскую палату субъекта - то есть в данном случае Ростовской области. Пишите в произвольной форме, указывайте все обстоятельства и нарушения.
Приложите документы (чеки, квитанции об оплате, договоры, акты и т.д.)
Просите провести проверку и привлечь адвоката к дисциплинарной ответственности. А там - вплоть до лишения адвокатского статуса. Также Вы вправе подать на адвоката в суд.
Что касается реально работающей правозащитная организации негосударственного финансирования, за счет средств иностранных благотворительных спецслужб - о такой неизвестно.
Можете воспользоваться бесплатной юридической помощью согласно закона. Как инвалид 2 группы Вы на это имеете право и надо было раньше обратиться именно за ней.
Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ,ст.17,29Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"
Статья 7. Субъекты, оказывающие бесплатную юридическую помощь
Оказание бесплатной юридической помощи осуществляется:
1) физическими и юридическими лицами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с настоящим Федеральным законом;
2) физическими и юридическими лицами, являющимися участниками негосударственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с настоящим Федеральным законом;
3) иными лицами, имеющими право на оказание бесплатной юридической помощи в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.
Статья 15. Участники государственной системы бесплатной юридической помощи
1. Участниками государственной системы бесплатной юридической помощи являются:
1) федеральные органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения;
2) органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и подведомственные им учреждения;
3) органы управления государственных внебюджетных фондов;
4) государственные юридические бюро.
2. Адвокаты, нотариусы и другие субъекты, оказывающие бесплатную юридическую помощь, могут наделяться правом участвовать в государственной системе бесплатной юридической помощи в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи 1. Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан:
1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (далее - малоимущие граждане);
2) инвалиды I и II группы;
Здравствуйте. Если ВЫ не довольны работой своего адвоката то Вы вправе написать жалобу на имя президента Палаты адвокатов Ростовской области области. Президент палаты: Джелаухов Григорий Сергеевич. Адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12. Телефон: (863) 282-02-08, 282-02-09.
Это Ваше право согласно Положения "О порядке рассмотрения обращений в Федеральной палате адвокатов Российской Федерации и адвокатских палатах субъектов Российской Федерации" (утв. Советом Федеральной палаты адвокатов РФ 22 февраля 2018 г.). Пусть Вам либо возвращают гонорар либо предоставят другого адвоката.. А если Вы инвалид 2 группы Вам вообще могут выделить адвоката за счёт бюджета...
Желаю удачи. В.
Добрый день!
Вам нужно подать жалобу в адвокатскую палату Ростовской области.
К самой жалобе обязательно приложите копиями квитанции, чеки, которые Вам выдавал адвокат и обязательно приложите копию договора с ним.
Также рекомендую оставить отзывы о данном адвокате на местных интернет ресурсах.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» Статья 29. Адвокатская палата субъекта Российской Федерации 4. Адвокатская палата создается в целях обеспечения оказания квалифицированной юридической помощи, ее доступности для населения на всей территории данного субъекта Российской Федерации, организации юридической помощи, оказываемой гражданам Российской Федерации бесплатно, представительства и защиты интересов адвокатов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях, контроля за профессиональной подготовкой лиц, допускаемых к осуществлению адвокатской деятельности, и соблюдением адвокатами кодекса профессиональной этики адвоката. Статья 33. Квалификационная комиссия 1.Квалификационная комиссия создается для приема квалификационных экзаменов у лиц, претендующих на присвоение статуса адвоката, а также для рассмотрения жалоб на действия (бездействие) адвокатов. 7.Квалификационная комиссия по результатам рассмотрения жалобы дает заключение о наличии или об отсутствии в действиях (бездействии) адвоката нарушения норм кодекса профессиональной этики адвоката, о неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей.
Здравствуйте!
В случае нарушения адвокатом закона об "Адвокатуре и адвокатской деятельности".
В этом случае необходимо обратиться с письменной жалобой в коллегию адвокатов Ростовской области, в которой подробно изложить Ваши проблемы, с которыми Вы столкнулись.
Конкретные нарушения.
А так же требование о привлечении виновных лиц к ответственности.
Удачи в решении вопроса!