Куда отправить досудебную претензию для решения спора мирным путём?

Я написал досудебную претензию, есть расписка и ксерокопия паспорта, вопрос, отправлять досудебную претензию по его адресу прописки или куда что бы суд видел что пытались решить мирным путем.

Лучший ответ

Да, претензию надо отправить по адресу регистрации ответчика.

Благодарю за грамотную консультацию!

Нужно смотреть документы.

Здравствуйте. Отправляете по адресу указанному в расписки. Это будет являться надлежащим уведомлением.

Претензия направляется по месту жительства ответчика. Местом жительства признается адрес по которому гражданин зарегистрирован.

Направляйте претензию по адресу регистрации.